ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

23.05.2011

Санитарно – эпидемиологическое благополучие округа

По данным ТУ «Роспотребнадзора» в рамках планового флюорографического исследования на минувшей неделе выявлено вновь три случая туберкулёза у взрослого населения. По мнению руководителя ведомства, Сергея Подболотова,  системное флюорографическое наблюдение – самый эффективный и оперативный способ выявления данного заболевания. Тридцать восемь человек пострадали от укусов клещей, из них четверо – дети. На 23 мая в округе противоклещевая обработка проведена на площади 17,7га. В первоочередном порядке обрабатываются учреждения социальной сферы. Согласно графику уже обработаны территории семи школ, двух детских садов, городских парков, детского дома и социального приюта. Работа по учреждениям социальной сферы будет завершена до 1 июня. На очереди - базы отдыха, загородные лагеря.