ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

19.05.2011

Первые в регионе сертификаты слабовидящим людям вручили в Кыштыме

Сегодня в Кыштыме состоялось торжественное вручение первых сертификатов незрячим и слабовидящим людям, окончившим курсы компьютерной грамотности. С окончанием обучения слушателей курсов поздравят Владимир Лушников, член Общественной палаты Челябинской области, председатель правления областной организации общества «Знание» и заместитель главы по социальной сфере Елена Саланчук. Администрация округа и общество «Знание» стали непосредственными инициаторами и организаторами данного социального проекта. Напомним, что с просьбой к главе округа Людмиле Шеболаевой о содействии в обучении людей с ограниченными возможностями здоровья компьютерной грамотности обратились руководители общественных организаций инвалидов на прошедшем в феврале в Центре занятости населения Координационном Совете общественных организаций и политических партий. Безусловно, эти шаги позволят расширить мир общения слабовидящих людей, даст возможность быть социально активными и востребованными, обрести профессиональные навыки для трудоустройства.

(Панова Н.К., Управление организационно – контрольной работы администрации)