ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

16.05.2011

Государственное и муниципальное управление

В течение двух дней согласно ФЗ-210 должна быть завершена работа по размещению проектов административных регламентов на официальном сайте администрации Кыштымского городского округа. В течение месяца будет проведена независимая экспертиза данных проектов. Принятым Распоряжением Правительства РФ от 17.03.2011 № 442-р установлено, что с 01.07.2011 органы, оказывающие государственные (муниципальные) услуги, не вправе требовать от заявителей представления документов и информации, которые находятся в распоряжении других органов и организаций. Данный нормативный акт упростил порядок обращения для заявителей, которые теперь не обязаны обращаться в иные органы и организации за совершением действий, необходимых для получения указанных услуг, в том числе за согласованием. Распоряжением утвержден перечень документов, которыми органы и организации обмениваются в электронном виде в процессе оказания государственных услуг. В перечне приведены органы – получатели документов (сведений) и те, кто обязан их представлять. Распоряжением определены сроки внедрения соответствующих электронных сервисов для обмена информацией. Утвержденный перечень не будет являться статичным, по мере необходимости он может быть скорректирован.

(Панова Н.К., управление организационно – контрольной работы)