ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

16.05.2011

Зелёный марафон

Сегодня глава округа Людмила Шеболаева приняла участие в посадке деревьев на аллее ветеранов ОАО «Радиозавод». «Зелёная акция» прошла по инициативе советов ветеранов и молодёжи радиозаводчан. Двадцать четыре липы, привезенные из челябинского питомника, обрели новую жизнь около ДК «Победа» им. М.Л. Анисимова. Вместе с ветеранами в добрых делах приняло активное участие руководство предприятия – Виктор Маркин, Александр Людиновсков, Владимир Гузынин. Именно сегодня, пятницу тринадцатое, не обращая внимания на суеверия, выбрала для акции «Электросетевой комплекс за охрану окружающей среды» ОАО «МРСК Урала». В единый по региону день посадок, сотрудники предприятия в районе новостройки по улице Республике, 106 по согласованию с отделом архитектуры и градостроительства и комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации посадили 11 яблонь. Не остались в стороне и дети. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений получили первый коллективный опыт посадки деревьев. Сейчас дошколятам предстоит не менее серьёзная работа – сохранить молодые ёлочки. Работники лесной отрасли в апреле – мае 2011 года высадили на территории округа, на оголенных местах после лесных пожаров, более 260 тысяч саженцев сосен, елей, лиственниц.

(Панова Н.К., управление организационно – контрольной работы)