На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа


08.02.2021

Плата за негативное воздействие на окружающую среду

На основании Положения об Уральском межрегиональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования утвержденного приказом от 27.08.2019 г. №501 Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора является администратором платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Согласно п.1 ст.16.1 Федерального закона Российской Федерации от 10.01.2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
В соответствии со ст.69.2 Закона №7-ФЗ объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет. При этом если у юридического лица или индивидуального предпринимателя отсутствуют источники негативного воздействия (например, котельные, станки, гаражи, стоянки открытого типа, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты, места для размещения, длительного хранения отходов и т.д.) постановка на учёт не требуется, но плательщиками платы они остаются. Необходимо представлять отчетность по экологическому сбору на основании ст. 24.5 Федерального закона РФ от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Отчетность направляется по адресу: 454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 75, либо через личный кабинет природопользователя по адресу: https://lk.rpn.gov.ru/.
Вся информация о видах отчётности, сроках представления и формах отчетности находятся по адресу: https://rpn.gov.ru/regions/66/intro/ .

Комитет природных ресурсов
и охраны окружающей среды


Вернуться назад



Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015