11.11.2020

О государственной социальной помощи

Уважаемые жители Кыштымского городского округа!

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» информирует, что соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Законом Челябинской области от 02.07.2020 № 187-ЗО «О государственной социальной помощи в Челябинской области», постановлением Правительства Челябинской области от 12.10.2020 № 506-П «О Порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде единовременного социального пособия» на предоставление государственной социальной помощи за счет средств областного бюджета в виде единовременного социального пособия имеют право следующие категории граждан: проживающие на территории Челябинской области малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане (среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, уставленного в Челябинской области на дату обращения).

Единовременное социальное пособие за счет средств областного бюджета может предоставляться одному и тому же гражданину (семье) не чаще 1 раза в год. Для принятия решения о предоставлении единовременного социального пособия необходимо предоставить по электронной почте либо лично:

- заявление гражданина от себя лично (для малоимущих одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи. В заявлении указываются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности.

- копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

- документы, подтверждающие доход семьи (одиноко проживающего гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода.

Вышеуказанные документы предоставляются в Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу, ул. 2-ая Южная, д. 1, кабинет № 6; адрес электронной почты mykompleksnij74@mail.ru; телефон для справок: 8 (35151) 4-98-21.