Золотой сайт    
 
 

31.10.2018

О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

Уважаемые родители! 

Управление социальной защиты населения напоминает, что в соответствии с Законом Челябинской области от 30.08.2012 № 371-ЗО «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2017 года с месяца рождения по месяц достижения ребенком возраста трех лет, а также семьям при рождении третьего и (или) последующих детей до 1 января 2018 года с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком возраста полутора лет, по месяц достижения ребенком возраста трех лет. 

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей), опекуну в семьях, постоянно проживающих на территории РФ со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области. Размер ежемесячной выплаты на 2018г. составляет 10 221 руб. Заявитель имеет право выбора на получение либо ежемесячной денежной выплаты, либо пособия на ребенка, назначаемого в соответствии с законодательством Челябинской области.  

Документы предоставляются по адресу: ул. Фрунзе д.3, каб.11 телефон: 4-04-45. Приемные дни: понедельник: 9.00-16.00, четверг: 9.00-16.00, перерыв: 12.00-13.00. Заявление на получение государственных услуг можно подать через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Зарегистрироваться на портале вам помогут в Управлении социальной защиты населения. 

Начальник УСЗН администрации Кыштымского городского округа С.Г.Лашманова


Вернуться назад