В рамках нацпроекта «Культура» в посёлке Тайгинка отремонтируют Дом культуры

20.02.2021 12:09:30 
¦ЪTГ¦¬TМTВTГTА¦-_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¦¦-¦-TВTГTА_¦¬¦¦¦-.png

Работы по капитальному ремонту кровли и укреплению материально — технической базы учреждения культуры запланированы на 2021 год.

Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура», региональной программы «Культурная среда» и муниципальной программы по развитию учреждений культуры в Кыштымском городском округе. Так, на ремонт кровли Дома культуры из средств областного бюджета направлен 1 млн 280 тыс. рублей, ещё 272 тыс. рублей составит софинансирование из местного бюджета.

Серьезный перечень мероприятий предстоит выполнить и для развития материально - технической базы поселкового ДК. Так, в зрительном зале установят кресла, для сцены приобретут новую «одежду» - занавесы и кулисы, закупят современное световое оборудование и звуковую аппаратуру. Всё это улучшит доступность и качество досуговой деятельности, а у поселковых творческих коллективов появится ещё больше возможностей для развития своих талантов. Всего на преобразование Дома культуры в посёлке Тайгинка из бюджетов всех уровней в этом году планируется направить более 3 млн 340 тыс. рублей.




Возврат к списку новостей