В Кыштыме прошла рождественская ёлка

13.01.2021 11:38:24 

12 января местом проведения праздничного мероприятия стал Дом культуры металлургов. Традиционно на торжество в Кыштым получали приглашения ребята из городов и районов северной зоны Челябинской области, попавшие в трудную жизненную ситуацию: сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных и
неполных семей. Однако в этом году праздник проводится с учетом ограничительных мер, принятых из-за пандемии коронавируса, и рождественскую ёлку губернатора Челябинской области в городе посетили только юные жители Кыштыма.

Праздничная атмосфера на празднике была создана благодаря организованным в фойе новогодней фотозоне и вертепу – композиции, представляющей собой пещеру, в которой, согласно Священному Писанию, более двух тысяч лет назад при свете Вифлеемской звезды родился Иисус Христос.

На сцене зрительного зала после небольшого поэтического пролога гостей поприветствовал в своём видеообращении губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

– Дорогие ребята, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством, – сказал Алексей Леонидович. – Все мы – и взрослые, и дети – каждый раз с нетерпением ждём этих светлых и добрых праздников. В эти дни самое время мечтать и загадывать заветные желания. И пусть они обязательно сбудутся. Смело шагайте вперёд по жизни, хорошо учитесь, цените дружбу.

Еще одно видеопоздравление с Рождеством прозвучало от митрополита Челябинского и Миасского Григория. С праздником ребят поздравили глава Кыштымского городского округа
Людмила Шеболаева и настоятель Христорождественского храма отец Михаил.

– Прошлый год был трудным, но очень хочется надеяться, что всё изменится к лучшему, – сказала Людмила Александровна. – Я поздравляю вас с праздником. Желаю вам здоровья, берегите близких – мам, пап, братьев, сестёр, бабушек и дедушек. И спешите делать добро. Если у вас это будет получаться, вы будете счастливы.

Людмила Шеболаева наградила победителя областного конкурса «Рождественская сказка» в номинации «Проза» Анастасию Каледину, девятиклассницу четвёртой школы, воспитанницу мастерской слова «Алые паруса» Дома детского творчества. Дружными аплодисментами ребята поддержали предложение главы округа провести городской творческий конкурс на тему праздника.

Кульминацией рождественской ёлки стало выступление актёров Челябинского театра «Манекен». Они представили юным зрителям яркую, зажигательную «Сказочную суматоху от ватаги скоморохов». 

В завершение каждый участник праздника получил сладкий подарок от губернатора и книгу «Рождественская сказка», в которую вошли лучшие произведения, представленные на одноимённый областной конкурс.
1301-1.jpg
1301-2.jpg
1301-3.jpg
1301-4.jpg
1301-5.jpg
1301-6.jpg
1301-7.jpg
1301-9.jpg
1301-10.jpg

Возврат к списку новостей