В Кыштыме открылись избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию России

25.06.2020 11:03:41 

Голосование по поправкам в Основной Закон страны стартовало сегодня во всех российских регионах. 

Указом Президента Владимира Путина общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ назначено на 1 июля, но участки решено было открыть раньше – с 25 июня. У кыштымцев появилась хорошая возможность проголосовать до дня голосования в любой удобный день на выбор. Это сделано для того, чтобы граждане смогли прийти на участки более равномерно в течение семи дней. 

Сегодня утром мы побывали на кыштымских избирательных участках, расположенных во Дворце культуры «Победа». Председатель избирательной комиссии участка 1149 Алёна Ионова рассказывает о беспрецедентных мерах безопасности, которые выполнены и соблюдаются на всех пунктах для голосования.

«Участок полностью готов к работе. Он оснащён санитайзерами  и даже дезинфицирующим ковриком на входе. Каждому голосующему выдаётся индивидуальный пакет, в котором находятся ручка, маска для защиты органов дыхания, перчатки, влажная салфетка и буклет для голосования»,- отметила Алёна Ионова.

Кроме того, члены избирательной комиссии каждые полтора часа проветривают помещение и обрабатывают его с применением дезинфицирующих средств. Также работники комиссии протирают антисептиком руки и поверхности столов после каждого участника голосования. На входе на участок организован пункт температурного контроля.

В Кыштыме есть уже и первые проголосовавшие. Так, руководитель народного татаро-башкирского ансамбля «Яшлек» Гульсира Истамгулова решила не откладывать голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации в долгий ящик, и уже сегодня, 25 июня, продемонстрировала свою гражданскую позицию.

«Лично я поддерживаю предлагаемые поправки, особенно те, которые касаются защиты культурной самобытности всех народов и этнических общностей нашей страны. Если появится реальная поддержка самобытных коллективов и сообществ, – это будет хорошо и правильно! Я считаю, что изменения, которые планируется внести в Конституцию, давно назрели»,- рассказала Гульсира Фатиховна.

По всей стране избирательные участки будут открыты ежедневно – по 1 июля включительно. Время работы участков – с восьми часов утра до 20 часов вечера. 

«Очень важно принять участие в голосовании. Существует стереотип, что за нас уже давно всё решено. Я так не считаю и поэтому пришёл утром на свой избирательный участок № 1149 в ДК «Победа»,- озвучил свою позицию Андрей Глазков. 


IMG_9830.JPG
IMG_9831.JPG

IMG_9843.JPG
IMG_9845.JPG

Возврат к списку новостей