Почти 800 кыштымцев вышли на «Лыжню России-2020»

13.02.2020 10:16:15 

Возраст – не повод отказываться от участия в лыжных гонках.  Это с успехом доказали самый юный участник – четырёхлетний Витя Бронников и самый взрослый – Иван Бронников. Легендарному кыштымскому тренеру через несколько дней исполнится 80 лет.

Самых маленьких участников соревнований – детей в возрасте до 7 лет - активно поддерживали родители. В этом особенно эмоциональном забеге победили Георгий Бегджиков и Алиса Сырейщикова. В спортивных забегах (от двух до пяти километров) в разных возрастных категориях победу одержали:  Дарья Курчавова, Екатерина Гуменюк, Мария Брялина, Анастасия и Екатерина Дюкаревы, Семен Климутко, Иван Свалов, Василий Кудинов, Дмитрий Малев и Иван Симонов. В VIP-забеге приняли участие десять руководителей предприятий и организаций города: километровую дистанцию первыми преодолели Татьяна Кузнецова и Андрей Черненков.

«Лыжня России» проводится на территории Кыштымского городского округа не первый год и всегда вызывает живой интерес горожан. Это традиционное самое массовое зимнее мероприятие. Спортивный праздник призван привлечь к занятиям физической культурой как можно больше кыштымцев, зарядить бодростью, хорошими эмоциями и позитивным настроением.  Вместе с тем  сама организация мероприятия на этот раз людей огорчила: вместо заявленных 1500 шапочек с логотипом «Лыжни России»  в город их пришло в 10 раз меньше. На серьёзные просчёты оргкомитета при подготовке  мероприятия указала глава Кыштымского городского округа. Об этом шёл разговор на еженедельном оперативном совещании в администрации округа.

«Для людей лыжная гонка - праздник. Многие кыштымцы приходят за здоровьем и настроением. Сувенир на празднике - ожидаемо, это создает определенную атмосферу, и это особенно важно, когда в соревнованиях участвует столько детей. У оргкомитета  была целая неделя, чтобы предложить выход из ситуации и подготовить альтернативные способы поощрения участников вместо традиционных лыжных шапочек, которых оказалось слишком мало. При желании всё можно решить и сделать»,- отметила Людмила Шеболаева.

Глава округа поручила председателю оргкомитета, заместителю по социальной сфере Елене Саланчук и исполняющему обязанности начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа Елене Симоновой оперативно проанализировать подготовку и проведение массовой лыжной гонки. По мнению Людмилы Шеболаевой, важно изменить подход к организации мероприятия, продумать все детали, чтобы праздник оставался главным зимним событием в спортивной жизни Кыштыма.  


6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg

Возврат к списку новостей