В Кыштыме началась подготовка к стартам на «Лыжне России»

23.01.2020 12:25:46 

Кыштым наряду с крупнейшими городами Челябинской области - Челябинском, Магнитогорском и Златоустом - вновь станет участником Всероссийского спортивного праздника. Массовая лыжная гонка пройдёт 8 февраля. 

Открытие «Лыжни России» состоится в 13:00 часов на площадке третьей школы (ул.Садовая,19). Регистрация участников начнётся с 12:00 часов. По словам и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и туризма Елены Симоновой, в настоящее время решаются все организационные вопросы проведения спортивного праздника. 

В этом году протяжённость массового забега составит 2020 метров. К участию в нём допускаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Для спортсменов предусмотрены забеги на 2, 3 и 5 километров в зависимости от возрастных групп. Массовый забег начнётся в 13:40 часов. 

Добавим, «Лыжня России» в течение многих лет объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых зимних видов спорта. С каждым годом лыжная гонка становится всё более значимым событием в спортивной жизни нашей страны. Всё больше любителей активного отдыха выходят на старт целыми семьями и трудовыми коллективами, а систематические занятия физической культурой и спортом становятся привычным образом жизни. 

Заявки принимаются с 3 февраля в управлении по физической культуре, спорту и туризму, телефон: 4-11-41. Желающие принять участие в массовом забеге должны ответственно подойти к вопросу о своём здоровье и физическом состоянии.

Возврат к списку новостей