В Кыштыме впервые пройдёт конкурс среди жителей на лучшее праздничное оформление домов

02.12.2019 14:18:50 

Зимний конкурс получил название «Новогоднее волшебство». Решение о проведении конкурса приняли жители с помощью голосования на портале «Активный житель 74». Более 94 % участников опроса проявили интерес и решили присоединиться к идее создания праздничной атмосферы в городе с помощью иллюминации. 

Конкурс пройдёт по трём номинациям: «Новогоднее окошко» (лучшее оформление окон и балконов квартир многоквартирных домов), «Новогодний домик» (лучшее оформление частных домовладений) и «Новогодний дворик» (лучшее оформление территорий частных домовладений и многоквартирных домов). Заявки принимаются с 9 до 20 декабря от жителей, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, председателей уличных комитетов письменно или устно: 

- по адресу: ул. Фрунзе, 3, кабинет № 10 (Управление городского хозяйства); 

- по телефону 8 (351-51) 4-05-51. 

В заявке необходимо указать Ф.И.О, адрес, телефон и номинацию конкурса. Общим критерием оценки всех конкурсных объектов является наиболее эффектное, запоминающееся, индивидуальное и объёмное новогоднее оформление объекта в сравнении с другими объектами в своей номинации: 

- комплексное цветовое и световое оформление, подчеркивающее и дополняющее существующее архитектурное решение фасада здания (дома), либо его отдельной части (окно, балкон, ворота, входная группа, кровля и др.); 

- наличие в композиции выразительных акцентов, элементов, символов и атрибутики Нового года; 

- оригинальные решения и приёмы в цветовом и световом оформлении; 

- удачное оформление существующих элементов благоустройства и озеленения; 

- применение специально изготовленных плоскостных или объёмных элементов, конструкций (для номинаций «Новогодний домик» и «Новогодний дворик»); 

- безопасность оформления, эстетичность в дневное и вечернее время. 

Итоги подведёт конкурсная комиссия. Объезд заявившихся на конкурс объектов новогоднего оформления состоится с 23 по 25 декабря. Всем участникам конкурса вручат благодарственные письма, а победители в номинациях награждаются дипломами и денежными премиями. 

Возврат к списку новостей