Кыштым поборется за получение гранта на благоустройство

31.10.2019 11:54:37 

Общественная комиссия приняла решение об участии муниципалитета во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Кыштым уже дважды становился финалистом данного федерального конкурса. Это позволило привлечь дополнительные средства для того, чтобы начать работы по благоустройству городского парка. Напомним, перечень общественных территорий для проведения работ в первоочередном порядке кыштымцы выбирали с помощью рейтингового голосования. Лидером опроса стал горсад, где летом выполнен первый этап благоустройства – завершены работы по наружному освещению территории. До конца года  будет смонтирована и система видеонаблюдения. 

Объединив, обозначенные жителями общественные территории, куда вошли объекты от Храма Рождества Христова до Народного дома, администрация округа разработала пешеходный туристический маршрут «Прошлое в настоящем и будущем». С этим проектом по реконструкции исторического центра города Кыштым планирует побороться в 2020 году за грант в размере 80 млн рублей на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Победа в конкурсе позволит продолжить работы, в том числе по благоустройству горсада. 

Активность жителей – один из главных критериев конкурса. Кыштымцы смогут высказаться о проекте «Прошлое в настоящем и будущем». Пункты сбора предложений будут оборудованы в Многофункциональном центре и в центральной городской библиотеке им.Б.Швейкина. Онлайн - голосование откроется в группе «Кыштым» в социальной сети ВКонтакте. 

Внести предложения можно будет с 1 по 11 ноября. 

Возврат к списку новостей