Новости Кыштымской телерадиокомпании продолжат транслироваться на ОТВ после перехода на цифровое вещание

27.09.2019 16:28:13 

Зрители Кыштыма, являющиеся абонентами ООО «Уральские кабельные сети», не заметят перехода на цифровое вещание после 14 октября, так как Кыштымская телерадиокомпания имеет собственный канал в сети этого оператора связи и предоставляет своим зрителям возможность смотреть новости города в хорошем цифровом качестве.

Для тех, кто не является абонентами ООО «Уральские кабельные сети», существует возможность смотреть новости ООО «Кыштымская телерадикомпания» на канале ОТВ, так как уже много лет КТРК осуществляет врезку своих новостей на областном канале ОТВ.

С 14 октября Челябинская область переходит на цифровое эфирное вещание. В «цифре» будут вещать 20 бесплатных каналов. Канал ОТВ также сохранит свое эфирное вещание, но только в аналоговом формате.

Для настройки на «цифру» понадобится оборудование с поддержкой формата DVB-T2 (телевизор младше 2012 года выпуска с возможностью приема цифрового сигнала или специальная приставка). Для сохранения возможности просмотра канала ОТВ при настройке телевизора или приставки следует выбрать и цифровой, и аналоговый приём.

За помощью в настройке можно воспользоваться помощью волонтёров или позвонить на телефон бесплатной «горячей линии» по номеру 8-800-220-2002.

Кабельного телевидения данное нововведение не коснётся.

Возврат к списку новостей