Депутат Госдумы Владимир Бурматов посетил Кыштым

11.09.2019 12:38:22 

В ходе рабочего визита он встретился с коллективом медеэлектролитного завода и проверил реализацию в городе программы по формированию комфортной городской среды.

На предприятие депутат Государственной думы Российской Федерации, председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов приехал вместе с главой Кыштымского городского округа Людмилой Шеболаевой. Они посетили медеплавильный цех, где как раз шёл розлив меди, цех электролиза меди, аффинажное отделение, цех производства медной катанки, центральную заводскую лабораторию. Главный инженер завода Александр Сидоренко показал депутату и главе округа действующее производство, проинформировал о перспективах развития, о строительстве цеха электролиза медной фольги и техническом перевооружении цеха электролиза меди, об экологических проектах Русской медной компании, которые реализуются на территории АО «КМЭЗ».

За высокие производственные показатели и активное участие в общественной работе парламентарий отметил благодарностями труд четырех молодых металлургов. Это не первый визит депутата на Кыштымский медеэлектролитный завод. Он уже посещал КМЭЗ в 2016 году, в июле 2019 года Владимир Бурматов приехал на праздник в честь Дня металлурга и с готовностью принял приглашение генерального директора Андрея Кудрявцева вновь побывать на предприятии.

«Для меня важны особенности технологии, поскольку они связаны с экологическими вопросами, которые я курирую в Государственной думе. Сегодня у меня появилась возможность вникнуть в них и убедиться в том, что у завода очень хороший хозяин. Я увидел, как вдумчиво, рационально ведется работа над каждым метром площади, над каждой минутой времени, над каждой тонной продукции. Такое отношение мне очень импонирует»,- прокомментировал Владимир Бурматов.

Затем депутат посетил дворы, которыми управляет компания «Доверие». В этом году в программу по благоустройству вошли два объекта. Это дома на улице К.Либкнехта, 172 и 129. Если в первом дворе работы уже завершены, то во втором работы начались после выполнения капитального ремонта участка трубопровода. Жители положительно высказались об участии в программе по благоустройству дворовых территорий. 


1.jpg

3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg

Возврат к списку новостей