Кыштымцы поддержали идею конкурса на лучший цветник

09.08.2019 14:28:22 

АГ.png

На сервисе электронных голосований «Активный житель 74» завершился опрос о проведении общегородского конкурса «Цветы Кыштыма». 

Эту инициативу одобрило подавляющее большинство пользователей портала. Ежегодно в муниципалитете проводится выставка «Дары земли кыштымской». Традиция представлять результаты сезонного труда садоводов зародилась в городе пятнадцать лет назад по предложению местных экологов. Участие в мероприятии принимают садоводческие товарищества. 

В этом году по решению жителей программа выставки будет расширена – в городе впервые пройдёт конкурс «Цветы Кыштыма». Интерес к нему проявили 83% пользователей по итогам электронного голосования на портале «Активный житель 74», которое проходило с 1 по 7 августа. Всего в опросе приняли участие 86 человек. Новый конкурс оказался не интересен лишь 17% участникам голосования. Конкурс «Цветы Кыштыма» пройдёт по четырём номинациям, набравшим больше всего голосов. Наиболее интересной для жителей стала категория «Цветник у дома», за неё свои голоса отдали 30% активных кыштымцев, «Цветник в саду» выбрали 24% пользователей портала. А вот номинации «Цветник на балконе» и «Цветник в палисаднике» поддержали 26% и 21% участников опроса соответственно.

Организаторы учли все пожелания жителей – в городе стартует приём заявок на участие в конкурсе «Цветы Кыштыма». В нём смогут принять участие садоводческие товарищества, жители частного сектора и многоквартирных домов, вырастившие цветы в своих садах, в палисадниках, на придомовых территориях или на балконах. Заявки принимаются до 16 августа в Комитете экологии по телефону 4-07-54 (указать Ф.И.О., телефон, адрес цветника и номинацию) или на электронную почту ekolog@adminkgo.ru. Итоги конкурса подведут на традиционной выставке садоводов «Дары земли кыштымской», которая состоится 24 августа в парке у Белого дома. Начало в 12:00 часов. Победителей и призёров конкурса отметят денежными премиями и подарками. 

фото 1.jpg

Справочно: Система электронных голосований – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Решения, за которые проголосовало большинство пользователей, будут реализованы властями. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области, его развитием занимается региональное министерство информационных технологий и связи. Для удобства пользователей смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Скачать его можно в GooglePlay или AppStore.

Возврат к списку новостей