Центр занятости населения Кыштыма включился в реализацию национального проекта «Демография»

06.08.2019 16:37:39 

Работники предпенсионного возраста смогут бесплатно пройти профессиональное обучение. 

Возмещение затрат на профобучение или дополнительное профобразование будет осуществляться работодателю из бюджетных средств. Это стало возможным благодаря реализации в Челябинской области федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». 

По словам Татьяны Меренковой, директора Центра занятости населения, основная цель проекта – повышение конкурентноспособности людей предпенсионного возраста на рынке труда через повышение квалификации и получение дополнительных навыков в работе. К лицам предпенсионного возраста относятся граждане за пять лет до возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно. 

«Мы приглашаем работодателей Кыштыма к участию в проекте «Старшее поколение». Предприятиям и учреждениям будут возмещаться затраты на организацию профобучения и дополнительного профобразования работников предпенсионного возраста. Возмещение затрат осуществляется за счёт бюджетных средств»,- отмечает Татьяна Фёдоровна. 

Максимальный размер субсидии составляет 68,5 тысяч рублей за три месяца обучения одного работника. При этом компенсация затрат производится пропорционально продолжительности обучения, а выбор учебного заведения, в котором будут обучаться работники предприятия, предоставляется работодателю. 

Подробную информацию можно получить в Центре занятости населения г. Кыштыма (кабинеты №9, №10), телефоны - 4-08-27, 4-08-24.

Возврат к списку новостей