Кыштымским пенсионерам начали выплачивать единовременную выплату к Дню пожилых людей

02.08.2019 12:56:35

Размер выплат составил 700 рублей.

С августа в Челябинской области начали выплачивать единовременные выплаты, которые традиционно перечисляются ко Дню пожилого человека в конце сентября. Срок выплаты передвинут на август по решению главы региона Алексея Текслера.

По словам начальника Управления социальной защиты населения Светланы Лашмановой, в Кыштыме с августа данная работа также началась. Первые выплаты пенсионерам уже произведены. Денежные средства направляются в беззаявительном порядке в соответствии со способом получения гражданином пенсии по возрасту: через почтовые отделения, перечисление денежных средств на карты и счета, открытые в кредитных организациях, а также по месту выплаты иных мер социальной поддержки в Управлении социальной защиты населения.

Работа по перечислению единовременной выплаты продолжается.

Возврат к списку новостей