Жителей района Ближней Дачи собрали на праздник улицы

11.06.2019 18:45:00

Мероприятие прошло на улице Валентины Сергеевой в Международный день соседей.

Его организаторами выступили краеведы клуба «Тихое зимовье», педагоги станции туризма «Странник», работники Кыштымского историко-революционного музея и председатели уличных комитетов при поддержке администрации округа. Очень уютный и тихий район Ближней Дачи охватывает 12 улиц. Краеведы Елена Реннер и Галина Кожевникова рассказали жителям историю улиц В.Сергеевой, Д.Н. М-Сибиряка, а также «нарезных» улиц Луговой, Гастелло и З. Космодемьянской. Свои выставки представили рукодельницы, коллективы станции юных туристов «Странник», Кыштымского историко-революционного музея.

«В этом районе живут замечательные люди, много долгожителей, которые активны и продолжают заниматься общественными делами. Поэтому мы решили их поблагодарить и устроили праздник»,- рассказала краевед Галина Кожевникова.

С приветственным словом к жителям обратилась глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Она вручила благодарственные письма тем, кто внёс свою посильную лепту, заботясь о порядке и благоустройстве улиц, а также подарила книги Анатолия Морозова «Кыштымские портреты» старожилам района. Именно Анатолий Иванович является одним из инициаторов проведения в нашем городе праздника улиц. На импровизированную сцену около ворот одного из домов на улице Валентины Сергеевой выходили активисты, которые совместно с администрацией округа, депутатами и председателями уличных комитетов активно решают вопросы проведения газа к домам, обустройства дорог в частном секторе, следят за чистотой улиц и береговой полосы, занимаются благоустройством. Среди долгожителей этого района – 89-летняя Евгения Николаевна Серебрякова и 92 – летний Виктор Владимирович Казаков.

С концертной программой  выступили тайгинский ансамбль «Белая черёмуха» и вокалисты детского ансамбля «Росинка», а жители организовали большой  уличный пикник, угощая друг друга сладостями и чаем из самовара.

pu1.jpg
pu2.jpg