Юные кыштымские зрители увидят спектакль в рамках областного фестиваля детских театров «Сцена – 2019»

22.05.2019 14:47:34

С 23 мая по 10 июня в десяти городах Южного Урала пройдет XXX областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области «СЦЕНА-2019».

На суд жюри будут представлены спектакли для детей. Напомним, что уникальная возможность стать участником волшебного действия у кыштымских ребят благодаря фестивалю появилась впервые в 2017 году. Тогда конкурсные спектакли профессиональных театров смогли посетить 2500 юных зрителей и их родителей. Показы проходили при полном аншлаге и позволили окунуться в добрую атмосферу и захватывающий мир приключений.

В этом году кыштымских зрителей в рамках фестивальной программы ждет встреча с героями сказки Корнея Чуковского «Айболит». Ребята будут следить за приключениями самого доброго доктора, который ради спасения несчастных животных преодолеет все – бушующий океан, опасные скалы, зыбучие пески и болотные топи. Увлекательный спектакль в жанре фэнтези представит в нашем городе один из участников конкурсной программы фестиваля - Верхнеуфалейский муниципальный театр «Вымысел».

27 мая зрителей ждут в Народном доме. Начало спектакля в 11:00. Билеты в кассе Народного дома.

Афиша Айболит Сцена 2019 Кыштым для гр..jpg

Возврат к списку новостей