В Кыштыме усилен контроль за паводковой ситуацией

12.04.2019 13:06:21 

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева приняла участие в заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провёл ВРИО губернатора Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи. 

Главы муниципальных образований доложили руководителю региона о готовности к весеннему половодью. Ситуация с паводком в Кыштыме находится на особом контроле. В ежедневном режиме осуществляется контроль за уровнем воды в водоёмах, состоянием и эксплуатацией шести гидротехнических сооружений, качеством питьевой воды, сбросами хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод в водные объекты. Большой воды в этом году на территории Кыштымского городского округа не ожидается: показатели на уровне средних многолетних значений. В данный момент в постоянной готовности находятся люди и специализированная техника. 

По мнению первого заместителя главы Петра Мошкина, при существующей обстановке и проведении всех подготовительных мероприятий округ в состоянии пропустить паводок безаварийно.

B66X8236.jpg

Возврат к списку новостей