Ранняя весна внесла коррективы в работу дорожных служб

13.03.2019 16:41:50 

«Дорсервис» продолжает уборку дорог в частном секторе и очистку систем водоотведения перед весенним паводком. 

Территория города условно разделена на 12 районов, которые охватывают более 160 улиц частного сектора. Общая протяженность дорог в частном секторе составляет почти 90 километров. На обслуживании МПК "Дорсервис" находится 70 объектов водоотведения. Отметим, что весна в этом году на Южном Урале ранняя, наблюдается двухнедельное опережение среднегодовых температурных значений. Челябинская область попадает в зону с повышенным температурным фоном и количеством осадков, превышающим норму.

Работа дорожной службой ведётся поэтапно в каждом районе. «Дорсервис» продолжает вывоз снега с магистральных улиц, дорожная техника работает и в частном секторе. Вчера грейдеры прошли район абразивного завода, от улицы Освобождения Урала в сторону Ближней Дачи, а также от Ленина в сторону улиц М.Горького, Долгова, Восточной , Кр.Звезды, Каслинской, Красноармейской, Швейкина, Урицкого, Герцена и других. Частично был очищен район Егозинки.

Сегодня в дневную смену на дороги выведено 4 единицы техники: 2 грейдера и 2 экскаватора. Техника работает в районе Нижнего Кыштыма, Острова, от улицы Освобождения Урала в сторону ПАТО. По словам начальника управления городского хозяйства Александра Махина, затем работы будут организованы ещё в четырёх районах. Это территории в границах улиц Соломатина, 1-я и 2-я Южная, К.Косолапова, К.Либкнехта, Энгельса, Пролетарская, Некрасова, Репина, Солонцовая, Абрамова, М.Тюменская, Папанина, Маяковского, Садовая, Парамонова и другие, а также на Каолиновом.

Добавим, на этой неделе ГУ МЧС по Челябинской области уже в третий раз продлевает экстренное предупреждение в связи с мокрым снегом и усилением ветра. Завтра, по прогнозам синоптиков, ожидается понижение температуры и сильные снегопады. 

w1.jpg

w2.jpg

w3.jpg

w4.jpg

w5.jpg

Возврат к списку новостей