В Год театра в России в Кыштыме реализуется проект «Театрально – концертный зал»

04.03.2019 17:36:00 

В течение года на кыштымских сценических площадках состоятся 12 разножанровых концертных программ и спектаклей для детей и взрослых.

Напомним, указом Президента России Владимира Путина от 28.04.2018 № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра» 2019 год объявлен в нашей стране Годом театра. В минувшую пятницу в Народном доме прошла рабочая встреча руководителей управлений культуры из территорий северной зоны Южного Урала. В ней приняли участие заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук и директор Челябинской государственной детской филармонии Татьяна Денисова.

Темой обсуждения стал проект «Театрально-концертный зал». Его основная идея – организация гастролей профессиональных творческих коллективов нашего региона и России в малые города Челябинской области. Учитывая проведение Года театра, правительством Челябинской области было принято решение о расширении охвата территорий этой уникальной программой. Проект «Театрально – концертный зал» реализуется при поддержке губернатора Бориса Дубровского и финансируется из областного бюджета, поэтому стоимость билетов для зрителей остаётся минимальной.

«Суть проекта в том, чтобы театральное и концертное искусство стало доступным для многих жителей Челябинской области», - отмечает руководитель проекта, директор Челябинской государственной детской филармонии Татьяна Денисова.

Стоит отметить, что Кыштым стал одним из девяти городов Челябинской области, который получил право стать площадкой для приёма артистов и музыкантов областного, всероссийского и международного уровней. В феврале при аншлаге прошли три мероприятия для детей и взрослых. Завтра, 5 марта, в Народном доме состоится концертная программа  «Ты – моя мелодия», артисты Челябинской филармонии исполнят песни из репертуара Муслима Магомаева. Своё творчество они посвящают женщинам в преддверии 8 Марта. 

В апреле – декабре выступления будут проходить в Народном доме, Доме культуры металлургов и во Дворце культуры «Победа». Следите за афишей. 

t1.jpg
t2.jpg
t3.jpg
t4.jpg
t55.jpg
t6.jpg
t7.jpg
t8.jpg
t9.jpg
t10.jpg

Предстоящие события в рамках проекта "Театрально - концертный зал"

ТКЗ1.png
ТКЗ2.png

Возврат к списку новостей