В Кыштыме провели мониторинг наличия световозвращающих элементов на рюкзаках, одежде и обуви школьников

22.02.2019 15:46:09 

Инспекторы ГИБДД утром, до начала занятий, проверили наличие у детей светоотражателей. 

В рейдовых мероприятиях вместе с Госавтоинспекторами активное участие приняли педагоги и «Родительский дорожный патруль». За два дня, 21 и 22 февраля, были проверены 7 школ города. Общее количество «невидимых» в тёмное время суток детей составило 469 человек, из них 56% - это учащиеся среднего звена и старшеклассники. Самыми дисциплинированными в Кыштыме оказались ученики начальной школы №2, фликеры не имели только четверо учащихся. 

По словам инспектора ГИБДД Андрея Шипулина, световозвращающие элементы хорошо заметны водителям в свете фар и позволяют заранее увидеть пешехода на проезжей части. На предстоящей неделе полицейские посетят остальные образовательные учреждения. Результаты рейдов доведут до родителей. Опрос кыштымцев в социальных сетях показал, что 73% респондентов считают наличие «световозвращателей у пешеходов необходимой мерой личной безопасности на дорогах. 

Также инспекторы ДПС проверили соблюдение правил перевозки детей. Выявлено три нарушения - мама, папа и дедушка перевозили детей на задних сиденьях автомобилей, не пристегивая ремнями безопасности. Штраф для каждого составил 3 000 рублей.

IMG_0782.JPG

IMG_0800.JPG

Фото предоставлено ОГИБДД Кыштыма


Возврат к списку новостей