В Кыштыме родители выпускников сдадут ЕГЭ

21.02.2019 14:04:15 

В феврале стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она проводится ежегодно, начиная с 2017 года. 

Её инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Челябинская область традиционно присоединяется к проведению этого мероприятия. Родителям выпускников Кыштымского городского округа также будет предоставлена возможность написать ЕГЭ. Акция пройдёт в предстоящий вторник в первой школе. Заявки на участие родителей в мероприятии принимаются в школах, по месту учёбы ребёнка. 

В этом году участникам будет выдан сокращенный вариант работы по русскому языку. Объём экзаменационной работы - единственное отличие экзамена в рамках акции от ЕГЭ, который предстоит сдать выпускникам. По словам ведущего специалиста Управления по делам образования Елены Трошиной, акция проводится для повышения информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур: от прохождения через рамку металлодетектора до получения результатов. Участие в ней, по мнению организаторов, позволит родителям выпускников снять психологическое напряжение и правильно настроить на экзамены своих детей. 

Начало ЕГЭ 26 февраля в 10:40 в средней школе №1 (ул.Ветеранов, 26).

Возврат к списку новостей