В поликлинике Кыштыма начал работу гериатрический кабинет

18.02.2019 16:24:46 

Гериатрия занимается профилактикой и лечением болезней пожилого и старческого возраста. 

Очевидно, что пожилые люди являются главными потребителями медицинских услуг. Заболеваемость у таких пациентов в 3–4 раза выше, чем у людей молодого и среднего возраста. В связи с этим в Кыштымской городской больнице назрела необходимость ввести должность штатного гериатра. За основу взят терапевтический профиль. Задача гериатра – не просто лечение заболеваний. Его работа направлена на улучшение качества жизни пациента, активное долголетие, предупреждение старения, сохранение и восстановление способности пациентов к самообслуживанию и независимости от посторонней помощи. 

Любой человек старше 65 лет может прийти к гериатру даже для профилактики, но особенно консультация такого специалиста показана пациентам, которые жалуются на общую слабость, уменьшение массы тела, у которых замедлилась скорость ходьбы, возрос риск падений, отмечается мышечная слабость, нарушения памяти и другие проблемы, связанные с возрастом. 

Врач-терапевт, Александр Анатольевич Жасминов, принимает ежедневно в кабинете № 208 с 10 до 17 часов. Приём бесплатный. Записаться к врачу-гериатру можно в регистратуре поликлиники или по телефонам: 8 (351-51) 4-70-03, 4-73-97. По направлению врача-гериатра пожилые кыштымцы могут также получить лечение в специализированном отделении в Миассе.

Возврат к списку новостей