Больше цветов, зелени и света: кыштымцы предложили выполнить планировку озеленения исторической части города

15.02.2019 08:18:00 

Для этого нужно заменить ветхие деревья, высадить липы и ели, а также установить ажурные стойки для пирамидального и нестандартного размещения вазонов с цветами. 

По мнению ветеранов, эти мероприятия должны войти в проект «Прошлое – в настоящем» по реконструкции исторического центра города. Напомним, с 4 февраля в Кыштыме был организован приём предложений по благоустройству общественной территории и формированию комфортной городской среды. Жители обозначили мероприятия, которые необходимо выполнить в рамках большого проекта «Прошлое – в настоящем». К дополнению к основным объектам пешеходного туристического маршрута, включенным в данный проект, кыштымцы предлагают обратить внимание на малые формы, световое и информационное оформление центральной части города. 

Помимо жителей, которые приносили свои предложения в МФЦ и управление городского хозяйства, к мероприятию активно подключились и общественные организации города. Так, от совета ветеранов поступили предложения по установке на протяжении всего пешеходного маршрута скамеек с декоративными элементами, изготовленными из каслинского художественного литья, а вдоль набережной к Народному дому -  освещаемых стендов с историей города, фотографиями кыштымцев, которые внесли весомый вклад в его развитие. Члены общественной палаты округа считают, что необходимо обратить внимание на тротуары по всей пешеходной части исторического центра, продолжить замену ограждений на мостовых сооружениях. В местном отделении Всероссийского общества инвалидов просят при проведении реставрационных учесть доступность к объектам туристического показа людей с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрев пандусы, световые табло, звуковое сопровождение. По словам специалиста управления городского хозяйства Максима Гузынина, активность в сборе предложений проявили также коллективы третьей, десятой и тринадцатой школ. Педагоги и старшеклассники считают, что в центре города в рамках проекта «Прошлое – в настоящем» необходимо продумать тематическую иллюминацию и подсветку исторических объектов. 

"Все поступившие от кыштымцев предложения с мероприятиями для включения в проект по благоустройству общественной территории рассмотрит Общественный совет. Наиболее интересные из них войдут в проект «Прошлое – в настоящем», с которым наш город уже этой весной примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды",- отметила глава округа Людмила Шеболаева. 

IMG_8145.JPG

IMG_8149.JPG

IMG_8156.JPG

IMG_8158.JPG

Возврат к списку новостей