По губернаторской программе «Реальные дела» в Кыштыме благоустроят ещё 25 объектов

06.02.2019 16:49:33 

На продолжение программы «Реальные дела» в 2019 году Кыштымский городской округ получит 14 млн 700 тыс. рублей. 

Эти средства, выделенные из регионального бюджета, направят на благоустройство города и посёлков нашего округа, обустройство тротуаров, ремонт социально значимых объектов, установку детских площадок. Сумма вложений в благоустройство территории по сравнению с прошлым годом увеличена практически вдвое. Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

«Важно, что выделяемые из региональной казны средства будут вложены в благоустройство территорий, в развитие образования, культуры и спорта, инфраструктуры. Наша задача – из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей», - подчеркнул Борис Дубровский. 

Напомним, в ноябре прошлого года в Кыштыме при высокой заинтересованности населения прошли три дискуссионные площадки, где обсуждались общегородские вопросы первостепенной важности. Собранные в ходе дискуссий анкеты, проанализировали счётные комиссии. В итоге на два последующих года - 2019 г. и 2020 г. - был сформирован перечень наиболее востребованных вопросов, обозначенных населением. К этому же перечню добавили вопросы, интересующие и жителей посёлков нашего округа. 

Учитывая объёмы финансирования, предусмотренные в бюджете на этот год, планируется обустроить тротуары на улицах Челюскинцев и М.– Сибиряка, на улице Школьной в посёлке Слюдорудник. На эти мероприятия предусмотрено 3 млн 700 тыс. рублей. Ещё порядка 3 млн рублей направят на благоустройство обширной территории, прилегающей к средней школе №2 и детскому саду № 27, а также многоквартирным домам №79,95,97,99 на улице Интернационала. Также на Нижнем Кыштыме запланирован ремонт моста на улице Куйбышева. Продолжится ремонт участков дорог на пересечении улиц Комарова и Маукской, Гагарина на Каолиновом и Комарова в посёлке Увильды. В посёлке Северный появится остановочный комплекс, а в доме культуры посёлка Тайгинка продолжатся ремонтные работы. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, планируется продолжить практику замены окон в школах и детских садах. 

«В третьей школе в ремонте нуждается спортзал, а в десятой, расположенной на гостевом маршруте, – фасад здания. Территории перед входом в образовательные учреждения отремонтируют в четвёртой и одиннадцатой школах. Летом будет продолжена практика установки детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов и в частном секторе, на эти цели предусмотрено 1 млн 170 тыс. рублей»,- говорит Елена Саланчук. 

Работа по областной программе «Реальные дела», которая поэтапно ведётся с 2016 года, продолжится с началом нового строительного сезона.


Возврат к списку новостей