Людмила Шеболаева приняла участие в работе пленума городского Совета ветеранов

04.12.2018 10:31:43 

Встречи главы Кыштымского городского округа с ветеранским активом проходят ежеквартально. 

Декабрьский пленум начался с подведения итогов Спартакиады. На областных соревнованиях среди ветеранов труда и спорта Кыштым представили 40 участников в возрасте от 55 до 77 лет. В течение 2018 года они соперничали с командами из других муниципалитетов Южного Урала в играх по шашкам, шахматам, теннису, волейболу, а также соревновались в кроссе, плавании, стрельбе, лыжных гонках, в дартсе. По итогам девяти дисциплин сборная Кыштыма заняла второе место. По словам руководителя нашей сборной, ветерана спорта Юрия Костина, это была седьмая Спартакиада, в которой кыштымцы приняли активное участие. 

Заместитель начальника Управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Татьяна Лебзина рассказала о порядке формирования тарифов на коммунальные услуги, а старший инженер Управления городского хозяйства Регина Мирасова обратила внимание ветеранов на новую схему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которая вступает в действие с 2019 года. Она напомнила, что в Федеральный закон N89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» в 2016 году были внесены поправки о создании новой системы организации деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твёрдых коммунальных отходов. Введена система межмуниципальных объектов по захоронению (размещению) ТКО. Новую систему будут внедрять региональные операторы. Территория Южного Урала разделена на пять кластеров, один из которых - Кыштымский. Министерство экологии Челябинской области по итогам конкурса подписало соглашение с ООО «Спецсервис» на осуществление деятельности регионального оператора по обращению с отходами в Кыштымском кластере. Теперь весь процесс по обращению с ТКО лежит в зоне ответственности данной организации. В новую схему включены не только жители многоквартирных домов, но и собственники частных домовладений. 

Начальник Управления социальной защиты населения Светлана Лашманова напомнила ветеранам о льготах. К примеру, с начала отопительного сезона правом на предоставление субсидии на оплату жилья, коммунальных услуг и твердого топлива воспользовались более 1000 кыштымских семей, включая пенсионеров, а средний размер субсидии составил 1 142 рубля. Новая услуга по сбору, вывозу и утилизации ТКО будет относиться к коммунальным услугам, а значит, на неё распространяются все льготы, которые предоставляются по другим коммунальным услугам. Плата за услугу по обращению с ТКО будет учитываться при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям с низкими доходами. 

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева поблагодарила ветеранов за активное участие в работе дискуссионных площадок по выбору первоочередных мероприятий для включения на 2019 год в проект губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела».

IMG_1781.JPG

IMG_1791.JPG

IMG_1795.JPG

IMG_1792.JPG

IMG_1797.JPG

IMG_1809.JPG

IMG_1815.JPG

IMG_1823.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа


Возврат к списку новостей