«Реальные дела» в Кыштыме воплощаются в жизнь

13.09.2018 20:10:03 

В Кыштыме продолжаются работы в рамках программы «Реальные дела». На эти цели из областного бюджета выделено 7 млн 650 тысяч рублей.

В первоочередном порядке денежные средства были направлены на благоустройство города, установку детских площадок, обновление учреждений образования, культуры и спорта. Так, в рамках программы в средней школе №1 создана безбарьерная среда для маломобильных категорий граждан и отремонтирована кровля. Общая стоимость затрат составила 315 тыс.руб. В СОШ №3, благодаря проекту, модернизирована система отопления. Детская школа искусств встретила новый учебный год в обновлённом здании: в кабинетах и коридорах учреждения произведён косметический ремонт. В библиотеке №3 заменены оконные блоки, детский сад №20 приобрёл новые двери. Кроме того, в детском саду №2 решена проблема с  водоснабжением, в учреждении установлен бойлер отопления. На эти цели затрачено 420 тыс.рублей.

"Все виды работ направлены на решение актуальных вопросов в социальной сфере и в области благоустройства округа. Мы выстраивали приоритеты с учётом интересов и пожеланий жителей, прежде всего, для создания комфортных условий нашим детям. Выделенные городу денежные средства будут освоены в полном объёме"», - рассказывает Елена Саланчук, заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере.

Напомним, по поручению губернатора Бориса Дубровского в 2018 году в Челябинской области реализуется программа «Реальные дела». На решение первоочередных проблемных вопросов всем муниципальным образованиям из областного бюджета выделено более 500 млн рублей. Данные средства направлены на благоустройство территорий, ремонт дорог, строительство новых котельных и газификацию, реконструкцию социальных учреждений, а также приобретение новой техники. Всего в 2018 году в регионе планируется выполнить более 350 «реальных дел».

IMG_6257.JPG

IMG_6259.JPG

Ремонт в здании Детской школы искусств.

IMG_6261.JPG

IMG_6263.JPG

Замена окон в библиотеке №3.

IMG_6280.JPG

Установка дверей в детском саду №20.

IMG_6286.JPG

IMG_6284.JPG

Устройство пандуса в школе №1. 

Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа. 

Возврат к списку новостей