По просьбе садоводов в Кыштыме будут введены дополнительные рейсы

10.07.2018 13:54:39

В район Южной утром и вечером будут организованы два рейса по специальному укороченному маршруту.

Обращение в администрацию округа о возможности введения ещё одного садового маршрута направили садоводы СНТ «Южный». После обследования маршрутов и рассмотрения обращения на комиссии по безопасности дорожного движения было принято положительное решение о сокращении маршрута №4 «КМЭЗ – 2-я Южная» дважды в день: утром и вечером. При этом основной маршрут будет полностью сохранён.

«Одновременно по маршруту №4 будут ходить две маршрутки. Только одна будет совершать полный круг до Нижнего Кыштыма, а другая с надписью: «Центр - СНТ «Южный» будет следовать укороченным маршрутом»,- говорит старший инженер управления городского хозяйства Наталья Симонова.

Дополнительные рейсы выйдут с предстоящего понедельника, 16 июля. Так, в маршрутку можно будет сесть в 8:40 на остановке в районе здания ГИБДД на ул.К.Либкнехта по направлению движения в центр города. Эта же маршрутка в 8:44 отправится из центра в сторону Южной и будет ожидать пассажиров до 9:14, чтобы в дальнейшем пойти уже своим обычным маршрутом «КМЭЗ – 2-я Южная».

Вечером будет работать аналогичная схема. В 17:40 садоводы садятся в свою маршрутку на остановке у ГИБДД, в 17:44 - в центре города, а в 18:14 автобус от Южной поедет по привычному маршруту. Предполагается, что такое расписание будет действовать до 1 октября. Однако окончательное решение будет принято к августу. В течение двух недель будет проведён мониторинг пассажиропотока, чтобы определить востребованность нового маршрута.

ИП Чавдаева А.П. с 16.07.2018г. по 01.10.2018г.

ул. К.Либкнехта  (остановка ГИБДД)

«Центр»

2-я Южная

Отправление  - 9:14

ИП Пискунов О.В.  с 16.07.2018г. по 01.10.2018г.

ул. К.Либкнехта  (остановка ГИБДД)

«Центр»

2-я Южная