В Кыштыме готовятся отметить День металлурга

09.07.2018 13:52:47 

В предстоящие выходные в городе пройдут массовые мероприятия, посвящённые профессиональному празднику металлургов. 

День металлурга, который широко отмечается в Кыштыме, приходится в нашей стране на третье воскресенье июля. По словам заместителя генерального директора по общим вопросам ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Владимира Сёмина, в прошедшую субботу на базе отдыха «Травакуль» прошёл большой спортивный праздник для семей сотрудников предприятия, а 11 июля руководство завода поздравит своих ветеранов. 

В предстоящую пятницу на заводской площади передовики производства соберутся для награждения и поздравлений от руководства округа и предприятия. На субботу в 19 часов традиционно готовится большая праздничная программа, откроет которую официальная часть торжества. Члены правительства Челябинской области, глава округа Людмила Шеболаева, генеральный директор ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Андрей Кудрявцев и представители Русской медной компании вручат отраслевые, региональные и муниципальные награды лучшим металлургам. В большом концерте выступят творческие коллективы из Екатеринбурга. Зрителей ожидают барабанное шоу Давлет Хана, выступления скрипичного шоу-дуэта «V-PLAY», вокалистки Илоны Ребицкой и концерт звезды российской эстрады Стаса Пьехи. Завершит праздник красочный фейерверк. 

В воскресенье, 15 июля, состоится детский праздник. В 13 часов юных кыштымцев приглашают на уличную игровую программу, которая развернётся на площадке перед ДК металлургов, а в 14 часов детский праздник переместится в зрительный зал. 

Внимание! В связи с празднованием Дня металлурга будут внесены изменения в организацию дорожного движения и работу пассажирского транспорта. Движение автотранспорта по улице Интернационала в районе ДК металлургов в субботу, 14 июля, будет закрыто с 18:30 до 23:00 часов.

Возврат к списку новостей