В машгородке завершены гидравлические испытания тепловых сетей

09.06.2018 11:29:34 

Ресурсоснабжающая организация ООО «ЮжУралСпецМВ» совместно с управляющими компаниями планирует сегодня во второй половине дня начать поэтапное подключение жилого фонда к горячему водоснабжению. 

На оперативном совещании в администрации Кыштымского городского округа заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Кочерещенко доложил о ходе работ по гидравлическим испытаниям магистральных тепловых сетей. В настоящий период регламентные технические работы по подготовке жилого фонда к предстоящему отопительному сезону уже проведены практически на 30 процентов, из 365 многоквартирных домов на 99 работы завершены. По словам Александра Ипполитовича, 13 июня АО «Челябкоммунэнерго» завершит опрессовку сетей от котельной в районе Южной. Регламентные работы на магистрали от котельной на улице Гузынина в машгородке окончены с опережением графика. 

«Начнём подавать горячую воду сегодня во второй половине дня, а не в понедельник, 11 июня, как планировали ранее. В ходе гидравлических испытаний обнаружены утечки на магистральных тепловых сетях, проблемы выявлены на двух участках. Поэтому пока без горячего водоснабжения останутся отдельные дома на улицах Дзержинского, 4 и 6, Республики, 7, Кооперативная, 5 и Ленина, 1. В настоящее время вырабатываются оптимальные технические решения по устранению порывов. Рассматриваются также варианты и капитального ремонта участков. О планируемых сроках подключения этих домов можно будет сказать только после окончательно решени по объёму и видам ремонтных работ», - комментирует представитель ООО «ЮжУралСпецМВ» Александр Цветков. 

Напомним, отключение потребителей от центральной котельной, обслуживаемой АО «Челябклммунэнерго», планируется с 14 июня, района Нижнего Кыштыма – со второго июля.

Возврат к списку новостей