В Кыштыме дошколята напомнили взрослым о правилах перевозки детей

28.02.2018 09:18:53 

Вместе с сотрудниками ГИБДД воспитанники дошкольного образовательного учреждения приняли участие в профилактическом мероприятии по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.  

В феврале этого года в детском саду №5 «Золотой ключик» при поддержке Госавтоинспекции Кыштыма была создана команда юных инспекторов дорожного движения «Стоп!». Накануне дошкольники вместе с экипажем ДПС приняли участие в профилактическом мероприятии, в утренние часы около детского сада был организован рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей. Ребята вручали водителям и пешеходам памятки с правилами поведения на дорогах. По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД «Кыштымский» Бэллы Завалий, было составлено два административных протокола. 

«Житель нашего города на своём автомобиле привёз двух сыновей в садик. Оба они были в автокреслах, но не пристёгнуты. Ещё одним нарушителем правил дорожного движения оказался водитель такси, без сопровождения взрослых он доставил до детского сада двух мальчиков. Оба ребёнка находились на заднем сиденье, но не были зафиксированы ремнями безопасности, детские удерживающие устройства в салоне отсутствовали. Нарушителям выписан штраф в размере 3000 рублей»,- подводит итоги рейда Бэлла Завалий.

В детском саду №5 также прошла тематическая неделя «Азбука безопасности». Дети старших и подготовительных групп самостоятельно изготовили световозвращатели для одежды, а младших – вместе с родителями. Горящие в свете фар элементы, они теперь носят на одежде.

IMG_1936.JPG

IMG_1934.JPG

дети в 5 саду.jpg

Фото ГИБДД

Возврат к списку новостей