Заболеваемость ОРВИ в Кыштыме ниже среднеобластного показателя

08.02.2018 15:41:07

В Кыштыме ситуация с заболеваемостью острыми респираторно-вирусными инфекциями оценивается как неэпидемическая.

Однако, по словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, в основной школе № 4 уже 20 процентов заболевших детей. С 9 по 15 февраля включительно в данном учебном заведении решением муниципальной санитарно-эпидемиологической комиссии объявлен карантин. По данным территориального отдела Роспотребнадзора, за отчётную неделю в Кыштыме зарегистрирован 241 случай ОРВИ, каждый третий из заболевших - ребёнок. Случаев гриппа нет. Ежедневный мониторинг ситуации по заболеваемости продолжается.

Также на заседании комисии рассмотрены вопросы организации профилактической работы, готовность учреждений здравоохранения к сезонному подъёму заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Возврат к списку новостей