В Кыштыме пройдёт День призывника

12.10.2017 15:43:44

На воинскую службу в Вооружённые Силы Российской Федерации во время осеннего призыва отправят 42 новобранца. Призыв по Указу президента страны продлится до 31 декабря.

Традиционный для нашего города День призывника пройдёт 24 октября в актовом зале Южно-Уральского государственного колледжа, где соберутся призывники и их родители. Они получат напутствия от ветеранов службы, военкома, администрации округа. По словам начальника отдела по делам молодёжи Анастасии Табаковой, для юношей и их родителей будет организован всеобуч «Осенний призыв» по актуальным вопросам прохождения воинской службы. Начало в 17.30 в актовом зале колледжа.

Напомним, что весной на службу в ряды Российской Армии направлено 49 юношей. По данным военного комиссариата Кыштыма, преимущественно наши ребята служат в сухопутных войсках, в ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-десантных и войсках национальной гвардии. Отсрочка от призыва была предоставлена 104 юношам, в основном студентам-очникам.

14828201493122814.jpeg

Возврат к списку новостей