В Кыштыме продолжают асфальтировать дворы по программе «Городская среда»

08.08.2017 13:29:45 

В данный проект по благоустройству активно включились жители домов на улицах Ленина, 18, Горелова,3 и Свердлова, 92. 

Эти три многоквартирных дома объединяет большой общий двор. Здесь заасфальтируют внутридомовые проезды и тротуары, обустроят детскую площадку новыми элементами, установят скамейки, контейнерную площадку и урны, проведут мероприятия по озеленению. Предусмотрено и место для парковки автотранспорта. На выполнение мероприятий программы направлено более 1 млн. 700 тысяч рублей. Заказчиком всех работ после проведения общего собрания собственников жилья является управляющая компания «Доверие». Помимо личного трудового или финансового участия в программе, сами жители имеют полное право вместе с членами Общественного совета и депутатами контролировать реализацию партийной программы на каждом этапе благоустройства. К примеру, совместно с общественностью проходила приёмка работ около домов №59 и 59а на улице Челюскинцев и №102 на улице Кр.Звезды. В настоящее время начались работы и во дворах домов на улице Интернационала на Нижнем Кыштыме. Здесь предстоит выполнить большой объём работы, на приведение дворов в нормативное состояние направлено более 4 млн. рублей. Также работы по асфальтированию проезда и тротуара ведутся на улице Ю.Ичёвой, 193.

Напомним, в этом году губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, с учётом федеральных и региональных источников, в Кыштым направлено 14 миллионов 952 тысячи рублей. Софинансирование из муниципальной казны составит 500 000 рублей. В 2017 году разные виды благоустройства будут выполнены во дворах 27 многоквартирных домов. 

Городская среда 1.png

На сайте администрации Кыштымского городского округа активирован специальный раздел «Формирование комфортной городской среды». Здесь жители смогут получить всю необходимую информацию по проекту, а также подключиться к формированию программы на 2018 – 2022 годы.

IMG_2930.JPG

IMG_2935.JPG

IMG_2938.JPG

IMG_2946.JPG

IMG_2942.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа

Возврат к списку новостей