На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

На территории Кыштымского городского округа установлен пожароопасный сезон


08.04.2021 15:29:41 

На основании постановления Правительства Челябинской области от 05.04.2021 года № 125- п, постановлением администрации Кыштымского городского округа от 07.04.2021 года № 699 с 10 апреля на территории Кыштымского городского округа устанавливается противопожарный сезон. Данная мера направлена на предупреждения распространения пожаров, в том числе лесных, на всей территории Кыштымского городского округа.

Собственникам и арендаторам земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов необходимо произвести своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности — организовать уборку закреплённых территорий от сухой растительности и горючего мусора. Территориальному отделу «Кыштымское лесничество» и ООО «Кыштымский лес» рекомендовано разместить аншлаги с противопожарной тематикой в местах, предусмотренных проектом освоения лесов, обеспечить готовность лесопожарных формирований к выполнению функциональных обязанностей.

Населению Кыштымского городского округа необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Добавим, с начала года на территории отмечается рост количества пожаров. По состоянию на 5 апреля произошло 30 пожаров, в 2019 году за аналогичный период - 21. При этом на территории жилого сектора зафиксировано 20 пожаров. Зафиксированы случаи гибели и травмирования людей. Основными причинами пожаров являются: аварийный режим работы электрооборудования, нарушение пожарной безопасности при эксплуатации или неисправность печного отопления, неосторожное обращение с огнём. 

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015