На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме приступили к реконструкции сетей наружного освещения в частном секторе


29.12.2020 21:44:35 

Подрядчик выполняет работы на участке сетей наружного освещения на улице Калинина.

Напомним, в Кыштымском городском округе реализуется инвестиционный проект в энергосистеме округа – энергосервисный контракт «Горсвет». Инвестором выступает ООО Научно-инженерный центр «ЭКО» из Екатеринбурга. «Горсвет» – это энергосберегающие мероприятия по снижению показателей энергопотребления на сетях уличного освещения. При этом качество наружного освещения и нормативные показатели сохраняются.  Система позволяет регулировать яркость свечения ламп и управлять системой по удалённому доступу, что ведёт к снижению потребления электроэнергии на объектах уличного освещения. Сэкономленные средства направляются на другие работы, связанные с энергоснабжением. Это замена опор, установка светильников на участках улиц частного сектора.

В этом году после разработки проектно – сметной документации, получения положительного заключения государственной экспертизы муниципалитет на полученную экономию  от реализации энергосервисного контракта приступил к реконструкции участка сетей наружного освещения на улице Калинина (от пересечения с улицей Ленина до пересечения с переулком Крестьянский). Аукцион на выполнение работ выиграла специализированная фирма «Стройэнергоресурс» из Челябинска.

Подрядчик установит два щита управления, чтобы в дальнейшем была техническая возможность запитать и другие улицы. На данном участке смонтируют 28 светильников наружного освещения. Подрядчик выполнит систему заземления и пуско-наладочные работы.  Общая сумма контракта составляет 928 тыс. рублей. Работы должны быть завершены в начале следующего года. 


3012-1.jpg
3012-2.jpg
3012-3.jpg
3012-4.jpg
3012-5.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015