На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Людмила Шеболаева рассказала экспертам о развитии туризма в Кыштыме


18.11.2020 13:45:27 

Глава округа приняла участие в совещании по вопросу разработки концепции развития индустрии внутреннего и въездного туризма в Челябинской области. Оно проходило в формате видеоконференцсвязи.

На совещании выступили заместители министров экологии,  образования и науки Челябинской области Виталий Безруков и Елена Сидорчук. Виталий Безруков рассказал о потенциале экологического туризма в нашем регионе, а его коллега из министерства образования – о потенциале организации отдыха и оздоровления детей с точки развития внутреннего и въездного туризма.

Глава Кыштыма представила доклад о комплексной стратегии развития туризма в нашем округе. Вместе с Людмилой Шеболаевой наш город представляла директор Центра развития туризма Алина Шмарина. Как отметила Алина Владимировна, в стратегической сессии были озвучены  перспективные направления развития туризма в Кыштыме, в том числе формирование культурно-индустриального кластера как полноценной туристической дестинации, которая включает в себя различные направления. Это разработка комплексного проекта развития территории, музеефикация территории «города-завода», в том числе содействие коммерческому использованию исторических зданий с сохранением первозданного облика, развитие партнёрской сети  с привлечением малого бизнеса и некоммерческого сектора, формирование «креативного кластера» и событийного календаря. Людмила Шеболаева говорила и о более масштабном включении нашей территории в качестве постоянной площадки мероприятий федерального и международного уровней.

Данные направления были  широко поддержаны представителями региональных министерств – экономического развития, образования и науки.  В сфере туризма работа продолжится на всех уровнях: муниципальном и региональном. Отметим, что с января  2021 года начнётся реализация национального проекта «Туризм». Для нашей территории – это возможность получения финансирования  кыштымских проектов по туризму из бюджетов всех уровней.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015