На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Многофункциональный центр в Кыштыме получит областной статус


13.11.2020 17:13:41 

Это связано с тем, что все МФЦ на Южном Урале объединят в единое областное учреждение. При этом для населения предстоящие изменения не повлекут за собой каких-либо новшеств и неудобств, адрес и график работы учреждения останутся прежними.

С 1 января 2021 года исключается возможность функционирования децентрализованной модели многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Распоряжением губернатора Челябинской области утверждён план централизации деятельности всех многофункциональных центров, расположенных на территории региона. 

Со следующего года МФЦ будет называться Территориальным отделом областного государственного автономного учреждения МФЦ Челябинской области в Кыштымском городском округе. Как отметила заместитель главы Кыштымского городского округа по информационным технологиям Елена Зарубина, все государственные и муниципальные услуги, которые ранее оказывались МФЦ, будут предоставляться. Коллектив, который задействован непосредственно в оказании услуг, останется на своих местах.

Централизованная система управления облегчит межведомственные отношения, что приведет к упрощению процедуры оказания услуг, а также позволит эффективно использовать бюджетные расходы на административный аппарат и закупочную деятельность.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015