На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштымским работодателям выплатят субсидии за трудоустройство выпускников учебных заведений и подростков


30.07.2020 11:11:30 

Субсидии на возмещение затрат за содействие занятости смогут начать получать, как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Максимальный период возмещения затрат работодателю на оплату труда устроенного сотрудника составляет 3 месяца.

Предоставление таких субсидий начинает Центр занятости города Кыштыма. Средства предназначены на трудоустройство выпускников, несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 лет, а также инвалидов. Так, размер возмещения затрат на выпускника, направленного на стажировку органами службы занятости, а также на организацию наставничества не превышает 18 162,25 рублей в месяц. За трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, возместят до 8 444,77 рублей в месяц, за трудоустройство инвалидов - до 16 714, 36 рублей в месяц. Кроме того, за трудоустроенных по направлению учреждений службы занятости населения граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, размер возмещения затрат составит до 16 714, 36 рублей в месяц.

Напомним, порядок предоставления областной субсидии поддержки, в частности, выпускников вузов, техникумов и колледжей разработан по поручению главы региона Алексея Текслера. Финансирование осуществляется по региональной государственной программе «Содействие занятости населения Челябинской области». Направлять на стажировку молодежь будут Центры занятости населения, а получить компенсацию затрат на оплату труда выпускника и наставника могут только российские предприятия, работающие на территории Челябинской области. 

«У себя в регионе такую программу разработали и предлагаем поддержать ее из федерального бюджета, выделив в этом году стимулирующие субсидии работодателям (в дополнение к их собственным возможностям) под создание временных рабочих мест для выпускников вузов и техникумов в размере МРОТ на период от 3 до 6 месяцев. В течение этого срока у выпускника будет возможность зарекомендовать себя, получить профессиональный опыт. А у работодателя – возможность подобрать необходимых специалистов», - отметил  Алексей Текслер.

По всем вопросам необходимо обращаться в Центр занятости населения города Кыштыма. Телефоны для консультаций 8 (351-51) 4-08-26, 4-08-27.


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015