На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме введён режим повышенной готовности


20.03.2020 10:10:46 

Соответствующее постановление подписала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева в целях предупреждения распространения на территории муниципалитета новой коронавирусной инфекции.

До 10 апреля 2020 года запрещено проведение на территории Кыштымского городского округа спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Временно приостановлено проведение досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности в зданиях, строениях, сооружениях с числом участников более 50 человек одновременно.

Управлению по делам образования рекомендовано ввести режим свободного посещения для обучающихся с организацией обучения отсутствующих с использованием дистанционных технологий при наличии соответствующего заявления родителей. 

Гражданам, проживающим на территории Кыштымского городского округа, рекомендовано воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, от посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, деловых, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе на территории иных субъектов Российской Федерации. 

Жителям округа, посещавшим территории за пределами Российской Федерации, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, на "горячую линию" Министерства здравоохранения Челябинской области (8 (351) 240-15-16) и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (8-800-555-49-43) сообщать даты и место пребывания за пределами страны, дату прибытия и место проживания на территории Кыштымского городского округа, контактную информацию для организации медицинского наблюдения. Необходимо обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию, а при выявлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Работодателям рекомендовано воздержаться от направления своих работников в служебные командировки за пределы Российской Федерации, осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и другие) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте. 

Межведомственная комиссия по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения Кыштымского городского округа переведена на круглосуточный режим работы до особого распоряжения с ежедневным предоставлением главе Кыштымского городского округа оперативных докладов о ситуации на территории муниципалитета. 

Ознакомиться с полным текстом постановления можно здесь. 

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015