На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме стартует самый масштабный творческий проект Южного Урала


22.01.2020 11:47:54 

На сценических площадках города пройдёт муниципальный отборочный тур областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов - 2020». 

Дом культуры металлургов ждет на кастинг талантливых кыштымцев и творческие коллективы без ограничений по жанрам, направлению, возрасту и творческому опыту 12 марта в 18:00 часов. Победители кастинга, а также коллективы, имеющие звание «Образцовый» и «Народный», профессиональные солисты 19 марта смогут представить свои лучшие номера на сцене Народного дома в рамках основного отборочного тура. Начало в 17.30. 

Участники концертных программ могут представить на конкурс не более одного творческого номера, коллективы – до 3 разноплановых номеров. Заявку на участие в кастинге можно подать до 11 марта по электронной почте metallurg.dom@yandex.ru, прием заявок для участия в отборочном туре завершается 16 марта, направить их необходимо по адресу cks.ndom@yandex.ru/ .

Три победителя муниципального конкурса получат право принять участие во II зональном этапе конкурса, программа которого будет проходить в территориальных округах. Выступления участников на этом этапе открыто обсуждаются членами жюри из числа депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Законодательного Собрания Челябинской области, общественных деятелей, представителей сферы культуры и искусства, глав города и районов.

30 победителей зонального этапа получат диплом лауреата конкурса, денежную премию и памятный подарок, а также примут участие в финале «Марафона талантов-2020» - гала-концерте, который состоится в Челябинске. 

Добавим, изюминкой конкурса в 2020 году станет гастрольный тур победителей прошлых лет, который организован совместно с вокально-инструментальным ансамблем «Ариэль» под управлением Р.Геппа. Главная цель народного конкурса «Марафон талантов» - популяризация любительского творчества, пропаганда новых форм работы с творческими коллективами, создание условий для выявления талантов и содействие их творческому росту. Десятки тысяч южноуральцев уже стали участниками конкурса. Талантливые кыштымцы не раз становились его финалистами, подтверждая неофициальное звание нашего города – города талантов. Уверены, 2020 год не будет исключением. 


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015