На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме прошла рождественская ёлка


14.01.2020 11:42:36 

С 7 по 14 января в Челябинской области состоялись губернаторские ёлки. Рождественские утренники прошли в семи городах: в Челябинске, Миассе, Златоусте, Магнитогорске, Троицке, Сатке и Кыштыме.

В нашем городе рождественская ёлка прошла в минувшее воскресенье. По традиции на  приглашение на праздник получили юные жители Кыштыма, а также ребята из соседних городов и районов, попавших в трудную жизненную ситуацию: сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных и неполных семей, а также  дети погибших военнослужащих. Всего гостями рождественской ёлки в Доме культуры металлургов стали 500 детей.

В фойе для ребят организовали «Вертеп», аниматоры в образах Девы Марии, волхвов встречали гостей. Интермедию подготовили актеры Нового художественного театра. Вместе с ними в программе приняли участие хоровые коллективы, исполнившие рождественские каноны. Ребята приняли участие в мастер-классах и создании картины из песка, написали письма. После представления у елки ребята посмотрели  спектакль «Путеводная звезда». С праздником ребят поздравили заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук и отец Михаил Чирков. Они наградили победителей областного творческого конкурса «Рождественская сказка».

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
13.jpg
14.jpg
17.jpg
15.jpg
16.jpg
18.jpg
19.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015