На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме будет «Новогоднее волшебство»


26.11.2019 11:13:37 

В декабре под таким названием в нашем городе впервые пройдёт конкурс для жителей на лучшее праздничное световое оформление своих домов. 

В преддверии Нового года Кыштым расцветает яркими огоньками. Каждый раз кыштымцы придумывают новые оригинальные идеи светового оформления, дарят детям и взрослым атмосферу праздника и волшебства. Ежегодно в городе проводится конкурс среди организаций малого бизнеса на лучшее украшение иллюминацией фасадов зданий и входных групп. В этом году такой конкурс будет организован для жителей частных и многоквартирных домов. 

Новый зимний конкурс получил название «Новогоднее волшебство». Такое решение приняли кыштымцы в ходе голосования на портале «Активный житель 74». Всего в голосовании приняли участие 73 человека. Подавляющему большинству респондентов (94,52%) интересен конкурс «Новогоднее волшебство». Лишь 5,48% участников опроса его не поддержали. На вопрос о том, какие из номинаций нужно включить в конкурс, 35,66% ответили, что «Новогодний домик» (лучшее оформление частных домовладений), 34,11% поддержали «Новогоднее окошко» (лучшее оформление окон и балконов квартир МКД), за «Новогодний дворик» (лучшее оформление территорий частных домовладений и МКД) проголосовали 21,71%, за «Новогоднюю феерию» (лучшее оформление подъездов МКД) – 8,53%. 

Учитывая итоги опроса, организаторы приняли решение о проведении конкурса «Новогоднее волшебство» по трём наиболее популярным номинациям: «Новогодний домик», «Новогоднее окошко», «Новогодний дворик». В настоящее время завершается разработка положения о конкурсе, который будет объявлен в начале декабря. 

Справочно: 

Жители Кыштыма активно участвуют в жизни города. С помощью портала «Активный житель 74» горожане выбирали дополнительные места для проведения выездной вакцинопрофилактики от гриппа, решали, нужно ли изменить график работы МФЦ, поддержали проведение акции «Подарим детям чистый город», определили новый цвет фасада для десятой школы. Благодаря активному участию жителей в опросе в городе с успехом прошёл конкурс среди любителей цветов и садоводов «Цветы Кыштыма».

Всего за время работы портала «Активный житель 74» кыштымцы смогли принять участие в 12 опросах. Такой возможностью воспользовались порядка 400 кыштымцев. При этом женщины голосуют чаще, чем мужчины. Около 10 человек уже набрали более 100 баллов, которые в дальнейшем смогут обменять в «магазине поощрений» на пригласительные билеты или абонементы в учреждения культуры и спорта Челябинской области. В настоящее время для участников доступны поощрения в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Златоусте. В ближайшее время будут активированы поощрения и в Кыштыме. Напомним, если поделиться с друзьями новостью об участии в опросе через социальные сети, то можно получить дополнительные баллы. Рекордсменом пока является житель Кыштыма, получивший за активное участие в опросах на портале «Активный житель 74» почти 170 баллов. 

Действующие опросы для кыштымцев на портале «Активный житель 74»: 

Химические реагенты: за или против 

Праздник в ледовом городке

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015