На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Торговые комплексы «Радуга» и «Квартал»: кыштымцы определили места для выездной вакцинации


07.11.2019 14:02:02 

На портале «Активный житель 74» завершился опрос о прививках против гриппа. Жители определили торговые центры, где будут организованы профилактические акции.

Напомним, в середине октября в Кыштыме против гриппа было привито 8 936 взрослых и детей. Однако заявки на прививки продолжали поступать: жители предложили дополнительно организовать выездные места для вакцинопрофилактики. Подобные акции пользуются популярностью среди кыштымцев, поскольку в свободное время есть возможность прямо в торговом центре поставить прививку. 

В опросе, который проходил с 22 по 30 октября, приняли участие 35 человек. Более 14% респондентов отметили, что прививаются всей семьей. Ещё 20% опрошенных защищаются от гриппа сами, 5,71% вакцинируют своих детей. Не ставят прививки против гриппа 60% респондентов. У кыштымцев, кто ещё не поставил прививку, есть время, чтобы пересмотреть свои взгляды на вакцинопрофилактику. По словам главного врача больницы Игоря Ускова, в город поступила дополнительная партия вакцины против гриппа в количестве 2030 доз. 

Наиболее удобным для проведения вакцинации кыштымцы считают торговый комплекс «Радуга» (35,71% опрошенных), магазины «Универмаг» и «Квартал» выбрали по 14,29% респондентов. Ещё 35,71% участников опроса отметили, что место для проведения акции особой роли не играет. Для удобства жителей бесплатные прививочные пункты для жителей, достигших 18-летнего возраста, будут организованы в ближайшую пятницу, 8 ноября, с 17:00 до 19:00 часов в торговых комплексах «Радуга» и «Квартал», куда вечером за покупками приходят много кыштымцев.  Для прививки нужен паспорт, полис ОМС и отсутствие противопоказаний, которые определит медработник при осмотре.

Справочно: Все большее число жителей Кыштыма принимают участие в голосованиях на портале opros.gosuslugi74.ru. Ранее с помощью портала горожане решали, нужно ли изменить график работы МФЦ,высказали свое мнение об акции «Подарим детям чистый город». Система электронных голосований – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Решения, за которые проголосовало большинство пользователей, будут реализованы властями. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области, его развитием занимается региональное министерство информационных технологий и связи.

Для удобства пользователей смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Скачать его можно в GooglePlay или AppStore.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015