На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

На Нижнем Кыштыме продолжатся работы по благоустройству


11.09.2019 16:19:33 

Определён подрядчик, который отремонтирует внутридворовой проезд на улице Интернационала. Работы выполнят на участке от дома № 79 до дома №95.

Такое пожелание высказали жители микрорайона в ходе обсуждения программы по благоустройству на 2019 год. Специалисты отдела капитального строительства разработали сметную документацию, которая получила положительную экспертную оценку госэкспертизы. Работы по итогам конкурсных процедур будет выполнять ООО «К-Строй». На эти цели из бюджета направят 1 млн рублей. Как отметил начальник отдела капстроительства Сергей Глазков, благоустройство планировалось завершить ещё в августе. Однако возникли проблемы с подрядчиками, на аукцион не поступили заявки от участников. Такие проблемы в этом году характерны и для территорий Челябинской области, и для областного центра. Работающие сегодня специализированные организации не справляются с объёмами и сроками строительных работ, которые выполняются в рамках муниципальных, региональных и федеральных программ. 

Также была получена положительная экспертная оценка на сметную документацию для проведения ремонта подходов к средней школе №2 и детскому саду №27. Конкурс по определению подрядчика объявлен в третий раз из-за отсутствия заявок в предыдущих аукционах. В сентябре на Нижнем Кыштыме будет отремонтирован мост на улице Куйбышева.  Работы выполнит ООО "Асгард". Также повторно объявлен аукцион на обустройство тротуара в границах улиц Фрунзе и Ветеранов. 

Работы 2019 года, выполненные по предложениям жителей в разных районах города и в посёлках

карта4.jpg

благоустройство3.jpg

дорожное2.jpg


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015