На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Погода ищет слабые места: глава Кыштыма потребовала провести проверку по фактам отключения электроснабжения


22.07.2019 11:38:53 

Ситуация с отключениями в системе электроснабжения в минувшие выходные стала одной из основных тем в повестке еженедельного оперативного совещания в администрации. 

Как доложил сегодня главе округа представитель ООО «Урал – Ресурс», из-за неблагоприятных погодных условий в системе электроснабжения произошли два серьёзных отключения. Так, в субботу зарегистрировано отключение фидера «Город. Кыштым – 5» из-за повреждения изолятора. Без электроснабжения находились потребители от ТП – 12 в районе Егозы до ТП – 99 на ул.Заводской. Бригады ООО «Урал – Ресурс» устранили аварийную ситуацию в нормативные сроки. 

Ночью 21 июля во время грозы произошло отключение фидера «Город – 1», без электроснабжения на несколько часов оказались потребители от пяти трансформаторных подстанций в радиогородке. По словам представителя ООО «Урал – Ресурс», электроснабжение восстановлено, негативных последствий не допущено. Для установления причин отключения в Кыштым прибудет специализированная лаборатория. 

«Ресурсоснабжающая организация ООО «Урал – Ресурс» регулярно проводит профилактические работы на сетях электроснабжения. Выполнен большой объём мероприятий в части замены опор, ревизии оборудования на ТП. Какова тогда причина? Люди справедливо задают вопросы. Погода ищет слабые места, поэтому незамедлительно на энергетической комиссии прошу первому заместителю незамедлительно провести детальный анализ по отключениям и сделать соответствующие выводы»,- отметила Людмила Шеболаева. 

Глава Кыштымского городского округа обратила особое внимание руководителей Управляющих компаний на отсутствие песка в песочницах на дворовых территориях. 

«Дворы благоустраиваем, устанавливаем детские площадки, а песка в песочницах нет. Да, в городе отсутствует сертифицированный, а главное - небезопасный для детей песок. Однако это не причина, чтобы устраниться от решения вопроса. Соберитесь вместе, привезите 20, 40, 60 тонн – сколько нужно привезите! Сгрузите на площадке «Дорсервиса» и разберите по дворам, стыдно уже должно быть»,- отметила глава округа.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015